• Час духовности

Новая Малыкла ул.Кооперативная д.71А
    Час духовности.
    2 ноября учащиеся четвертых классов МОУ Новомалыклинская НОШ стали участниками часа духовности, организованного совместно с настоятелем храма святого великомученика Димитрия Солунского в селе Новая Малыкла отцом Алексеем. Он рассказал ребятам историю появления чудотворной Казанской иконы Богородицы в далеком 1579 году в городе Казани после страшного пожара. «Заступницей Небесной» называют Пресвятую Богородицу и всегда обращаются к ней за помощью. В ходе мероприятия ребята пели песни, читали стихи, инсценировали чудесное явление Богородицы девочке Матрёне во сне. В ходе мероприятия дети узнали об истории и значении этого праздника.
    Фотографии