C 01 апреля 2024 года стартует прием в первый класс

С 01.04.2024 года   стартует приемная кампания оказания услуги по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в 1 класс на 2024-2025 учебный год.

Прием детей  в первые классы в 2024 году регламентируется приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (с изменениями и дополнениями от  08 октября 2021 года, 30 августа 2022 года, 23 января 2023 года, от 30 августа 2023 года).

Согласно утвержденному порядку прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, и детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного приёма, начинается 01.04.2024 года и завершается 30.06.2024 года.

Ребёнок имеет право преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственную и муниципальную общеобразовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра.

С 06 июля по 05 сентября доступна подача заявления о зачислении в 1 класс в любую образовательную организацию по выбору родителей при наличии свободных мест.

Подать заявление о зачислении в первый класс можно одним из следующих способов:

- в электронной форме посредством ЕПГУ;

- с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;

- лично в общеобразовательную организацию.

Приказ №32 от 01 марта 2024 года "Об организации приёма в первые классы детей, поступающих в 2024- 2025 учебном году"

Постановление Администрации МО Новомалыклинский район №239 от 13 марта 2024 года "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями МО "Новомалыклинский район"

График приема заявлений о приеме детей в МОУ Новомалыклинская НОШ в 1 класс на 2024-2025 учебный год

Ответственные лица по организации приема в 1 класс МОУ Новомалыклинская НОШ на 2024-2025 учебный год