• Управляющий совет

Управляющий совет (далее - Совет) Учреждения является коллегиальным органом управления.

В состав Совета входит по одному представителю от родителей (законных  представителей) каждого класса. Члены Совета из  числа родителей (законных  представителей)  обучающихся избираются на  родительских  собраниях классов.

В состав Совета из  числа работников образовательного учреждения избираются 3 человека. Члены Совета из числа работников избираются  общим собранием работников Учреждения, при этом не менее 2/3 из них должны быть педагогическими работниками.

Работники Учреждения, дети которых  обучаются в данной образовательной организации, не могут быть  избраны в  члены Совета в качестве родителей (законных  представителей) обучающихся.

Члены Совета избираются сроком на 4 года, за исключением членов Совета из числа родителей (законных представителей) обучающихся, срок полномочий которых ограничивается периодом обучения детей в школе.

В случае выбытия выборных  членов Совета в двухмесячный срок проводится процедура довыборов в порядке, определенном  Положением об Управляющем совете.

В состав Совета по  должности входит директор Учреждения.

Директор является членом Совета Учреждения, но не может быть избран председателем Совета.

В состав  Совета входит  один представитель Учредителя, делегированный Учредителем.

К компетенции Управляющего совета Учреждения относится:

- принятие  локальных актов;

- принятие Программы развития Учреждения;

- определение направлений материально-технического развития Школы;

- принятие решений по вопросам организации учебно-воспитательного процесса;

- определение возможности оказания дополнительных образовательных услуг;

- рассмотрение жалоб и заявлений обучающихся, родителей (законных представителей) обучающихся на действие (бездействие) педагогических, административных, технических работников Учреждения, осуществление защиты прав участников образовательного процесса;

- содействие привлечению внебюджетных средств;

-  ходатайство, при наличии оснований, перед Учредителем о награждении, премировании, о других поощрениях руководителя Школы, а так же о принятии к нему мер дисциплинарного воздействия;

- ходатайство об участии школы, работников школы в конкурсах;

- участие в распределении стимулирующей части фонда оплаты труда;

- согласование режима занятий обучающихся, в том числе продолжительности учебной недели (пятидневная или шестидневная), времени начала и окончания занятий;

- установление требований к одежде обучающихся в соответствии с типовыми требованиями, утвержденными уполномоченным органом государственной власти Ульяновской области.

Управляющий совет не обладает полномочиями выступать от имени Учреждения.